16 мая Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки организует необычный городской маршрут в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»
16 мая Курская государственная картинная галерея имени А.А. Дейнеки организует необычный городской маршрут в рамках Всероссийской акции Ночь музеев.
В этом году Галерея предлагает участникам отправиться на двухчасовую прогулку по вечернему Курску. Программа получила поэтическое название Прогулка по Курску с яблоком в кармане. Этот образ соединяет символику курского яблочного края и отсылку к творчеству художника, чьё имя носит галерея. Маршрут специально выстроен вокруг уличного пространства, истории города и личности Александра Дейнеки.
После окончания вечерней прогулки участников ждут памятные подарки и небольшой привал в уютном кафе идеальное завершение тёплого майского вечера.
Место сбора площадка у памятника Курской антоновке (улица Ленина, 13).
Запланировано два стартовых сеанса в 18:00 и 19:30.
Стоимость участия 1000 рублей.
Необходима обязательная предварительная запись по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/69a2ae62d0468821c4c0c1b8
#МинистерствокультурыКурскойобласти #Курскаяобласть #Курск #КультурныеНовости