Волонтёры Михайловского ГОКа и представители других предприятий региона провели экологический субботник в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени В. В. Алёхина. Они очистили от поросли территорию под линией...

24 июня 2026, 15:24

Волонтёры Михайловского ГОКа и представители других предприятий региона провели экологический субботник в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени В. В. Алёхина. Они очистили от поросли территорию под линией электропередач. Вооружившись бензопилами и секаторами, горняки спилили стволы сухих деревьев, убрали ветки и сухостой. За четыре часа трудового десанта собрали и вывезли несколько грузовиков порубочных остатков.

Заповедник называют Курской ботанической аномалией: здесь бережно хранят целинные ландшафты. В перерывах между работой волонтёры с интересом разглядывали краснокнижного жука-оленя. После работы прошла экскурсия по экологической тропе. Сотрудники заповедника показали гостям начало летнего цветения лугового шалфея и желтолистого льна.

#промышленность46

#предприятия46

Больше новостей на News-kursk.ru