Победителем программы «Мама-предприниматель» в Курске стал проект «Школа юного садовода»

26 июня 2026, 17:59

Победителем программы Мама-предприниматель в Курске стал проект Школа юного садовода. Федеральная инициатива помогает женщинам с детьми развивать собственное дело.

В течение недели участницы проходили обучение основам предпринимательства в Центре Мой бизнес. Они работали с экспертами над своими проектами, получали консультации и общались с опытными коллегами. Со старта программы в 2018 году через неё прошли более 180 девушек.

Финальным этапом стал конкурс бизнес-проектов. Участницы презентовали их экспертному жюри. Победитель Оксана Гузенкова получила грант в 150 тысяч рублей на развитие своего дела.

Программа Мама-предприниматель проходит по нацпроекту Эффективная и конкурентная экономика и помогает женщинам уверенно развивать собственное дело и находить возможности для роста.

Больше новостей на News-kursk.ru