Курские росгвардейцы поприветствовали участников всероссийского турнира по рукопашному бою «Вершина»

19 января 2026, 16:38

Курские росгвардейцы поприветствовали участников всероссийского турнира по рукопашному бою Вершина

Соревнования, посвящённые памяти гвардии сержанта Андрея Ильина, собрали более 430 спортсменов из 24 регионов России.

В церемонии открытия приняли участие представители ведомства. Торжественную ноту мероприятию задал военный оркестр Управления Росгвардии по Курской области под руководством дирижера - майора Евгения Улезко, исполнивший Государственный гимн Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились сотрудники ОМОН Финист. Они пожелали спортсменам бодрости духа, честной борьбы и высоких спортивных достижений.

После официальной части открытия турнира стражи правопорядка провели для юных спортсменов тематическую беседу, рассказали ребятам об особенностях службы в войсках национальной гвардии, порядке отбора кандидатов, а также о возможностях обучения в военных вузах Росгвардии.

Ребятам раздали памятные и контактные карточки с информацией о службе и образовательных учреждениях ведомства.

Росгвардия. Центральный округ

Центральный округ в Max

Больше новостей на News-kursk.ru