В Железногорске полицейские вместе с «орлятами» отправились на каток

21 января 2026, 17:10

В Железногорске полицейские вместе с орлятами отправились на каток

В рамках акции Студенческий десант полицейские при поддержке Движения Первых, руководства стадиона Горняк и катка Юбилейный пригласили детей, объединенных в движение Орлята России получить незабываемые впечатления от зимних видов спорта.

Ребята надели коньки и отправились покорять ледовое пространство вместе с сотрудниками полиции. Некоторые дети держались уверенно и даже пробовали выполнять какие-то элементы, но для большинства этот опыт стал первым.

Полицейские четко объясняли, как держаться на льду, помогали детям делать первые движения и заботливо поддерживали их во время катания. Прекрасное настроение создала и солнечная морозная погода.

На одном катании организаторы не остановились. Они придумали для ребят различные активности в виде игр и викторин. Мальчишкам и девчонкам напомнили о правилах поведения на улице и в школе. В формате викторины дети узнали, что необходимо спешиваться с самоката или велосипеда при переходе дороги, что обязательно нужно пристегиваться в автомобиле, что нужно использовать, чтобы стать заметнее на дороге.

В завершении всех ждали теплый чай, печенье и пицца.

Больше новостей на News-kursk.ru