В Горшеченском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

12 февраля 2026, 17:47

В Горшеченском районе вынесен приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Горшеченского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2025 года женщина находилась у себя дома, где вместе со знакомым употребляла спиртные напитки. В это время между ними возник конфликт из-за работающего телевизора.

В ходе ссоры подсудимая ударила знакомого ножом по тыльной стороны ладони, от чего лезвие деформировалось. Тогда женщина взяла другой нож, которым нанесла удар в левую половину грудной клетки потерпевшего.

От полученного ранения он скончался на месте происшествия.

С учетом позиции прокуратуры суд назначил жительнице Горшеченского района наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Больше новостей на News-kursk.ru