Ким Чен Ын открыл улицу «Сэбёль»(«Новая звезда») в Пхеньяне в честь участников боёв в Курской области

16 февраля 2026, 08:46

Ким Чен Ын открыл улицу Сэбёль(Новая звезда) в Пхеньяне в честь участников боёв в Курской области

На улице возведён комплекс монументальных архитектурных сооружений, символизирующих сияющие, как звёзды, подвиги героев бойцов зарубежной военной операции.

В составе комплекса жилые дома, предназначенные для семей погибших бойцов.

Ким Чен Ын лично контролировал ход строительства и курировал проект.

Во время церемонии он перерезал символическую ленту и вручил семьям погибших ордера на жильё.

Завершение строительства улицы Сэбёль это волнующий момент, вписывающий в историю Пхеньяна самую героическую эпоху, олицетворяющую силу Кореи, её величие, достоинство и честь, сказал лидер КНДР

После официальных мероприятий на улице состоялся торжественный концерт.

Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor

Больше новостей на News-kursk.ru