Ким Чен Ын открыл улицу «Сэбёль»(«Новая звезда») в Пхеньяне в честь участников боёв в Курской области
Ким Чен Ын открыл улицу Сэбёль(Новая звезда) в Пхеньяне в честь участников боёв в Курской области
На улице возведён комплекс монументальных архитектурных сооружений, символизирующих сияющие, как звёзды, подвиги героев бойцов зарубежной военной операции.
В составе комплекса жилые дома, предназначенные для семей погибших бойцов.
Ким Чен Ын лично контролировал ход строительства и курировал проект.
Во время церемонии он перерезал символическую ленту и вручил семьям погибших ордера на жильё.
Завершение строительства улицы Сэбёль это волнующий момент, вписывающий в историю Пхеньяна самую героическую эпоху, олицетворяющую силу Кореи, её величие, достоинство и честь, сказал лидер КНДР
После официальных мероприятий на улице состоялся торжественный концерт.
Подписаться на RV: MAX | t.me/RVvoenkor