Прокуратура провела выездной прием граждан в медицинском учреждении

5 мая 2026, 13:04

Прокуратура провела выездной прием граждан в медицинском учреждении

Исполняющий обязанности прокурора Сеймского административного округа г. Курска Артем Нешин совместно со старшим помощником прокурора округа Наталией Винокуровой провели выездной прием граждан в ОБУЗ Курская областная многопрофильная клиническая больница.

В рамках мероприятия работники прокуратуры осмотрели стационарное отделение скорой медицинской помощи, провели личные беседы с пациентами.

Граждане получили разъяснения по вопросам, касающимся мер социальной поддержки, обеспечения лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации и компенсации затрат в случае их самостоятельного приобретения.

Такая форма работы способствует повышению доступности прокурорской защиты, обеспечивает прямой диалог с гражданами и позволяет принимать необходимые меры для восстановления нарушенных прав.

Больше новостей на News-kursk.ru