В День памяти и скорби курские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил

22 июня 2026, 15:36

В День памяти и скорби курские транспортные полицейские почтили подвиг героев у братских могил

В День памяти и скорби курские транспортные полицейские присоединились к траурным мероприятиям, посвященным миллионам жертв Великой Отечественной войны.

Участниками событий стали сотрудники Курского линейного отдела МВД России на транспорте, представители администрации Железнодорожного округа, военнослужащие и активисты ветеранских организаций.

Ранним утром, в 4 часа, в урочище Горелый лес у братского захоронения бойцов 254-го зенитно-артиллерийского полка стартовала патриотическая акция Пусть свечи памяти горят.

Присутствующие зажгли свечи в память о тех, кто принял на себя первый удар врага, кто не вернулся с полей сражений, а также о мирных жителях, погибших от рук оккупантов и умерших в тылу от голода. Минутой молчания куряне почтили подвиг защитников, после чего возложили венки и цветы к братской могиле в Горелом лесу и к мемориалу Памятник непокоренному народу в Щетинке.

Мы всегда будем в неоплатном долгу перед поколением победителей, отстоявшим независимость нашей Родины ценой собственных жизней. Низкий поклон их мужеству, - так завершилось мероприятие, еще раз напомнившее о цене мирного неба над головой.

#УТМВДРоссиипоЦФО

#КурскийЛО

#СвечаПамяти2026

#ДеньПамятиИСкорби

Больше новостей на News-kursk.ru