По иску прокуратуры медицинское учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения

24 июня 2026, 14:40

По иску прокуратуры медицинское учреждение будет оборудовано системой видеонаблюдения

Щигровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при эксплуатации объектов здравоохранения.

Как установлено, здание одного из фельдшерско-акушерских пунктов района не оборудовано системой видеонаблюдения, что не отвечает установленным требованиям и не обеспечивает в полной мере безопасность граждан и работников медицинского учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обеспечении объекта необходимыми техническими средствами.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

В настоящее время принимаются меры по исполнению судебного решения. Указанный вопрос остается на контроле прокуратуры.

Больше новостей на News-kursk.ru