Андрей Руденко: Официальный Киев превратился в один большой цирк Шапито, которым верховодит несмешной и пошловатый клоун «всея Европы»

24 июня 2026, 22:51

Официальный Киев превратился в один большой цирк Шапито, которым верховодит несмешной и пошловатый клоун всея Европы. Ну а как иначе можно назвать представление, которое устроил недопрезидент Зеленский в вопросе с белорусскими\русскими ретрансляторами?

Сегодня Зеля заявил, что ретрансляторы на территории Беларуси, которые использовались для корректировки ударов по Украине, прекратили работу: по его словам, они не функционируют уже с 22 июня. Демонтировали их или нет, я пока не знаю. Но мы работаем над этим, я очень внимательно слежу и ежедневно получаю доклады, - сказал Зеленский. А я напомню, что пару дней назад этот же вечно хриплый персонаж дал Беларуси неделю на отключение ретрансляторов, в противном случае угрожая ударом по ним. Потому что это оборудование якобы помогает России наносить удары по Украине. Если Лукашенко не отключит эту технику, это сделаем мы. Недели ему должно на это хватить, - заявил Зеленский.

Кроме того, обнюханный фюрер пригрозил бить по белорусским НПЗ, чтобы русские не могли продавать нефть. То есть фактически украинский главарь открыто обещал начало войны и ставил ультиматум Лукашенко. И все в изумлении гадали он что, пойдет в создавшейся ситуации на Минск? Война на два фронта? И откуда такая невероятная уверенность у Зели?

Первая мысль после угроз Зеленского в адрес Лукашенко была связана с его последними встречами: незадолго до его слов КВНщик участвовал в заседании Европейского совета, был на Рамштайне, и участвовал в переговорах на саммите G7. Все это давало основания думать, что Запад дал добро Зеленскому на эскалацию и расширение географии конфликта. Они понимают, что надо дезавуировать успехи армии РФ в Донбассе. Удары дронами вглубь РФ не срабатывают, и нет сил остановить армию России в Донбассе. Потому будут давить на Беларусь и пытаться раскачать ситуацию на этом направлении, в том числе нанося удары по армейской и гражданской инфраструктуре. И это вполне реальная угроза, учитывая милитаризацию Европы и агрессивную политику Запада в целом. Но даже в этом случае выпад Зеленского вызывал изумление: ведь нет ресурсов, и неоткуда им взяться. Например, безумная авантюра со вторжением в Курскую область привела к катастрофическим для ВСУ потерям живой силы и техники, и потере важнейших городов. Сегодняшнее продвижение армии РФ к админграницам ДНР, и грядущее обрушение фронта одно из следствий той авантюры. А что тогда говорить про белорусское направление, где нет оборонительных линий и укреплений, подобных донбасским. И к чему приведут удары по территории Беларуси? Правильно, к тому, что Минск зайдет на территорию Украины. Но перебрасывать войска на это направление ВСУ уже не сможет, разве что придется полностью оголять Киев и забирать оттуда последние резервы. А такой шаг приведет к психологическому надлому и новой катастрофе.

Но у Банковой был, оказывается, другой план: они сами придумали угрозу, создали миф о ретрансляторах в Беларуси, о которых никто не слыхивал, и пригрозили ударить по ним, если их не уберут. Все напряглись, в ожидании нового витка трэша, и стали в изумлении гадать, что будет дальше. А Зеленский просто объявил через 2 дня ретрансляторы убрали, он победитель, напугавший Лукашенко. Ну и что это? Да просто политическое дно. Можно еще предложить Банковой такой ход: пусть Зеленский прикажет Солнцу скрыться за горизонтом, срок до 9 вечера, а то он его погасит. А после закономерного солнечного заката объявить себя победителем и повелителем Вселенной. И если вдруг Зеленский со своей гоп-компанией такое учудят, я уже не удивлюсь.

Больше новостей на News-kursk.ru