Александр Хинштейн: Провели первое в новом году заседание Правительства Курской области
Провели первое в новом году заседание Правительства Курской области.
Главные темы
В 2025 году в исполнительные органы Курской области и органы местного самоуправления поступило 57,7 тыс. обращений от наших жителей это на 4% меньше, чем в 2024 году (60 046), и на 17% больше, чем в 2023 году (49 466). Главные вопросы госуправление, ЖКХ, соцподдержка, экономика, законность и безопасность. Все органы власти должны быть открыты и прозрачны эту политику мы будем совершенствовать.
Много обращений людей поступило по уборке Курска и других муниципалитетов от снега. Погодные условия сложные зима, как всегда в России, приходит неожиданно. Порядка 15 адресов отработано по вопросам подтоплений МКД все ситуации, как докладывают коллеги, исчерпаны. Если это не так, прошу курян сообщать. Вижу жалобы жителей на работу УК поручил привлечь к ответственности всех, кто оставил людей в непростой ситуации.
По дому на Орловской, пострадавшему от атаки БПЛА. Приступили к замене ещё 20 стеклопакетов, которые не учли изначально ситуация возмутительная, потому что мы обещали людям до 1 января все работы завершить. Все, кто это допустил, понесут наказание. До конца недели окна будут заменены.
Новопоселёновская школа. Весь декабрь шла претензионная работа с подрядчиком, и теперь у нас есть все основания разорвать контракт. Как только будет завершена эта процедура, приступим к строительству сделаем всё, чтобы постараться завершить школу в 2027-м.
С прокуратурой области подготовили ряд исковых заявлений в суды по поводу самовольного ограничения доступа к воде в разных районах региона. В их числе Старооскольское водохранилище в Горшеченском районе. Ничего личного: каждого, кто решил законом пренебречь, он обязательно настигнет.
Администрированием тюббинговых горок отныне будет заниматься Минспорт надеюсь, это позволит устранить справедливые нарекания от жителей на работу горок. Мы не потратили ни копейки бюджетных средств на создание катков и горок, все расходы взяли на себя друзья из А7 Холдинга, а мы не можем организовать нормальную работу. Все площадки должны и будут работать с 12 до 20 часов.
В ближайшее время проведём встречу с жителями и инвестором на территории будущей мини-фермы альпак на Боевой даче. Вижу неоднозначную реакцию людей. Скажу сразу ни о какой вырубке деревьев и капитальном строительстве речи не идёт! Заранее встречу проанонсируем.
Заслушали итоги работы в 2025-м по направлениям Минкульта, Минэкономразвития и Минсельхоза Курской области. Работа проведена масштабная во всех отраслях региона, но темпов сбавлять ни в коем случае не будем!
Запись трансляции заседания, как всегда, в прямом доступе. Жду обратной связи! Всем продуктивной недели!
ХИНШТЕЙН. Подписаться в VK | MAX |Telegram.