Александр Хинштейн: Увидел в соцсетях шокирующие фото — трупы, лежащие прямо в коридоре Курской горбольницы 6

21 января 2026, 14:18

Увидел в соцсетях шокирующие фото трупы, лежащие прямо в коридоре Курской горбольницы 6.

Сотрудница, которая их сфотографировала, рассказала журналистам, что подобное происходит нередко: в больнице нет морга, поэтому умерших на каталках оставляют в коридоре, завернутыми в полиэтилен. Рядом ходят пациенты, персонал разносит еду. Подобное просто недопустимо по отношению как к живым, так и к покойникам.

Поручил детально разобраться в ситуации. Коллеги докладывают, что проблема, действительно, существует: в больнице нет отдельного помещения, где должны храниться тела до их передачи в патологоанатомическое бюро. Поручил обеспечить такое помещение уже до сегодняшнего вечера.

Также Минздрав промониторит ситуацию и по другим учреждениям здравоохранения Курской области. По моему поручению министр здравоохранения Светлана Ермолова встретится с персоналом больницы 6 и отработает все вопросы.

Ситуацию буду держать на контроле.

Больше новостей на News-kursk.ru