По поручению главы города Евгения Маслова сотрудники администрации провели выездной рейд для проверки своевременной и качественной уборки льда и снега на прилегающих к предпринимательским объектам территориях

13 февраля 2026, 15:48

По поручению главы города Евгения Маслова сотрудники администрации провели выездной рейд для проверки своевременной и качественной уборки льда и снега на прилегающих к предпринимательским объектам территориях.

Рейд охватил объекты на улицах Сумской, Заводской, Дейнеки и ряда других близлежащих улиц. Такая мера проводится с целью повышения безопасности горожан и предотвращения возможных несчастных случаев в зимний период падений и травм из-за скользких поверхностей.

Особое внимание уделялось не только чистоте проходов и тротуаров, но и состоянию пандусов, входных групп, парковочных зон.

Сотрудники администрации отметили:

- Уборка льда и снега это не просто требование законодательства, но и важный элемент поддержания общего благоустройства города и создания комфортных условий для жителей и гостей.

В дальнейшем для повышения ответственности предпринимателей планируется регулярное проведение подобных рейдов и активная информационная работа с бизнес-сообществом.

Видео: Диана Шамина.

Больше новостей на News-kursk.ru