В Курске почти на 60% реконструировали здание бывшей мужской гимназии

4 марта 2026, 16:02

В Курске почти на 60% реконструировали здание бывшей мужской гимназии

Напомним, что завершить ремонт планировали в 2024 году, но работы остановились из-за нехватки средств. Проект удалось спасти после обращения губернатора Александра Хинштейна к председателю Правительства России Михаилу Мишустину. Глава кабмина поручил выделить средства из резервного фонда.

Работы в здании продолжатся до конца 2026 года. В стенах памятника архитектуры регионального значения разместится областной краеведческий музей.

Подробнее - в нашем видео.

Мы в Max Мы в Телеграм

Больше новостей на News-kursk.ru