Курские школьники прошли «Тропу северян»
Курские школьники прошли Тропу северян
В Железногорском районе прошла региональная военно-спортивная игра Тропа северян. Всех конкурсантов и гостей поприветствовал участник специальной военной операции, участник регионального проекта Курск.Герои! Александр Кретов.
Соревнования объединили школьников из девяти муниципальных образований региона: Дмитриевского, Золотухинского, Железногорского, Конышёвского, Курского, Льговского, Поныровского, Фатежского районов и г. Железногорска.
Командам предстояло преодолеть 10 конкурсов (троп). Ребята стреляли из лука и пневматической винтовки, разбирали и собирали макеты автоматов и пистолетов, преодолели навесную переправу, посоревновались в скорости, меткости и даже знании истории.
По итогам победителем стала команда Фатежского района. Второе место заняла команда Железногорского района, третье место команда города Железногорска.
Подробнее на сайте.
#Образование46 #Курскаяобласть