Суд Курска выселил жильцов муниципальной квартиры за долги по ЖКХ

15 марта 2026, 14:18

Суд Курска выселил жильцов муниципальной квартиры за долги по ЖКХ

В Курске суд рассмотрел иск администрации города о выселении жителей, которые пользовались муниципальной квартирой площадью 59,5 кв. м по договору социального найма, но не оплачивали услуги ЖКХ вовремя и полностью. Долг накопился более чем за полгода.

Суд удовлетворил иск администрации: жильцов выселили, предоставив им новое жильё площадью 16,7 кв. м. Пока решение суда не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано.

Фото сгенерировано нейросетью

Подписаться на КурскСити в МАХ

Предложить новость

Больше новостей на News-kursk.ru