В Курской области погиб водитель
В Курской области погиб водитель
ДТП с летальным исходом зафиксировано в Дмитриевском районе субботним вечером 14 марта. В 21:43 по телефону 112 в местную ПСЧ противопожарной службы комитета региональной безопасности Курской области поступила информация об инциденте в селе Куток Новопершинского сельсовета.
Как сообщили в региональной ГАИ, смертельная авария случилась на 49-м километре дороги Фатеж Дмитриев. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля Лада Приора не справился с управлением.
Машина съехала с трассы в кювет и перевернулась. Молодой водитель скончался на месте от полученных травм.
По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства трагедии..
Подписываемся на Друг для друга в MAX
Фото противопожарной службы Курской области
Еще одна беда курских дорог разметка, нанесенная всего несколько месяцев назад, тоже растаяла вместе со снегом. Местами она просто исчезла с проезжей части.
Разметку в Курске обновляли осенью прошлого года. Контракт тогда выиграла компания Стим из Казани. По словам мэра Курска Евгения Маслова, в отношении подрядчика начата претензионная работа. Как только позволит погода, казанская компания будет обязана переделать разметку за свой счет по гарантии.
Губернатор Александр Хинштейн напомнил, что еще в прошлом году предупреждал чиновников: наносить разметку надо весной и летом, а не накануне зимы. Но его не услышали.
В прошлом году разметку начали делать только в августе. Несмотря на все наши аргументы и уговоры, что к осени разметка уже потеряет свою актуальность, и делать ее надо вместе с наведением в городе порядка весной-летом, заметил Хинштейн.
Губернатор подчеркнул, что эта претензия относится к предыдущему руководству города. Коллеги пребывали в анабиозе, добавил он.
Глава региона дал поручение: теперь контракты на новую разметку должны быть готовы до майских праздников, чтобы успеть в оптимальные сроки.