Накануне 40-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС вместе с председателем Представительного Собрания Железногорского района Пантюховым В.В. со словами благодарности торжественно вручили памятные юбилейные медали...

25 апреля 2026, 20:29

Накануне 40-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС вместе с председателем Представительного Собрания Железногорского района Пантюховым В.В. со словами благодарности торжественно вручили памятные юбилейные медали ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в знак признательности за их подвиг и самоотверженность.

С пожеланиями к ликвидаторам обратился и руководитель Железногорского отделения Союз Чернобыль России Родионов Н.А.

В настоящее время на территории проживает 16 участников ликвидации аварии на ЧАЭС. Для них вручение медалей стало особенно трогательным событием, поскольку для них это не только признание заслуг, но и сохранение памяти о случившейся трагедии, которая не должна повториться.

#40ЛетЧАЭС #ЧАЭС #Железногорскийрайон #Курскаяобласть

Больше новостей на News-kursk.ru