Сотрудница курчатовской больницы перевела мошенникам 900 тысяч рублей

25 апреля 2026, 21:13

Сотрудница курчатовской больницы перевела мошенникам 900 тысяч рублей

64-летняя женщина стала жертвой многоступенчатой схемы мошенников. Сначала ей позвонили якобы из Водоканала и выманили код из СМС для замены оборудования. Затем в игру вступили фальшивые сотрудники Госуслуг и силовики.

Мошенники убедили женщину, что её аккаунт взломан, а сбережения в опасности. Поверив в легенду о безопасном счете, горожанка через банкомат перевела преступникам 900 тысяч рублей.

Управление МВД по Курской области напоминает: сотрудники банков и госорганов никогда не просят переводить деньги на сторонние счета, при подозрительном звонке немедленно положите трубку и сами позвоните в профильную организацию.

Фото из архива

Больше новостей на News-kursk.ru