«Аллею Победы» из 50 яблонь высадили в Курске в годовщину освобождения региона от ВСУ

26 апреля 2026, 12:34

Аллею Победы из 50 яблонь высадили в Курске в годовщину освобождения региона от ВСУ

Она появилась на проспекте Анатолия Дериглазова по инициативе самих курян. Коренево, Снагость, Николаево-Дарьино, Елизаветовка - не просто названия на табличках.

Яблоня - символ мира и родного дома. Поэтому каждое дерево будет носить имя населённого пункта, за который шли бои и который обязательно будет восстановлен, - отметила главный советник губернатора Виктория Пенькова.

В акции участвовали представители власти, военнослужащие и жители приграничья. У входа в аллею установят памятный камень.

Мы помним всё, что там было, и будем помнить. Считаю своим долгом передавать эту память детям, - поделился переселенец из Глушковского района Михаил Фёдорович.

Фото: РИА Курск

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru