В филармонии прошёл концерт для жителей приграничья и военных в честь годовщины освобождения Суджи
26 апреля 2026, 16:30
В филармонии прошёл концерт для жителей приграничья и военных в честь годовщины освобождения Суджи
В Курской государственной филармонии состоялся концерт, приуроченный к первой годовщине освобождения Суджи. Для зрителей выступили не только курские, но и московские артисты.
В этот памятный день мы вспоминаем тех, кто бился с врагом не на жизнь, а на смерть. Всех, кто освобождал нашу землю. Этот праздник день освобождения приграничных районов мы встречаем со слезами на глазах, сказал губернатор Александр Хинштейн.
Память погибших почтили минутой молчания.
В рамках концерта солистка ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии РФ Светлана Колибаба презентовала песню Курская земля.
Фото: Ольга Заводнова
Источник: Городские известия | Курск