В филармонии прошёл концерт для жителей приграничья и военных в честь годовщины освобождения Суджи

26 апреля 2026, 16:30

В филармонии прошёл концерт для жителей приграничья и военных в честь годовщины освобождения Суджи

В Курской государственной филармонии состоялся концерт, приуроченный к первой годовщине освобождения Суджи. Для зрителей выступили не только курские, но и московские артисты.

В этот памятный день мы вспоминаем тех, кто бился с врагом не на жизнь, а на смерть. Всех, кто освобождал нашу землю. Этот праздник день освобождения приграничных районов мы встречаем со слезами на глазах, сказал губернатор Александр Хинштейн.

Память погибших почтили минутой молчания.

В рамках концерта солистка ансамбля песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии РФ Светлана Колибаба презентовала песню Курская земля.

Фото: Ольга Заводнова

Больше новостей на News-kursk.ru