В Курской области все частные клиники отказались от проведения абортов, сообщил первый замгубернатора Александр Чепик

27 апреля 2026, 10:48

В Курской области все частные клиники отказались от проведения абортов, сообщил первый замгубернатора Александр Чепик.

Он отметил, что власти провели работу с частниками из-за тревожной статистики. В госучреждениях с теми, кто хочет прервать беременность, проводится определённая работа, удалось сохранить жизнь порядка 494 детей.

В частных организациях никто из обратившихся за услугой от нее не отказался.

Их цель заработать на оказании услуг. Работу с ними провели, они отказались от лицензий на проведение абортов, резюмировал Чепик.

Глава региона Александр Хинштейн, что сейчас в области аборты проводят только в государственных медучреждениях. Их 6. С теми, кто обращается, работают психологи, проводятся анкетирования, женщинам проводят УЗИ и позволяют услышать, как бьется сердце будущего ребенка.

Решение за женщиной, резюмировал губернатор.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru