25 апреля волонтеры отряда «МЫ» (руководитель Диана Александровна Агапова ) вышли на улицы города с важной и тяжелой миссией

27 апреля 2026, 10:51

25 апреля волонтеры отряда МЫ (руководитель Диана Александровна Агапова ) вышли на улицы города с важной и тяжелой миссией. Они провели информационную акцию в память о трагедии на Чернобыльской АЭС.

Чернобыль это не просто страница в учебнике истории. Это тысячи человеческих судеб, неоценимый подвиг ликвидаторов и суровый урок для всего человечества.

В ходе акции ребята раздавали буклеты, в которых кратко и доступно изложена история случившегося. Ребята хотели, чтобы каждый прохожий смог уделить минуту и задуматься о масштабах произошедшего.

Помнить значит уважать прошлое и беречь наше будущее.

Источник: Город Курчатов
Больше новостей на News-kursk.ru