Совместно с коллегами провели рабочее совещание на территории любимого всеми курянами места

28 апреля 2026, 13:14

Совместно с коллегами провели рабочее совещание на территории любимого всеми курянами места.

Полугора это общественное пространство, созданное по инициативе губернатора Александра Хинштейна, давно стало центром притяжения и проведения ярких тематических мероприятий.

Мы завершаем подготовку к новому сезону и с нетерпением ждем прихода тепла. По прогнозам синоптиков, уже к 6 мая, возможно, погода позволит нам открыть площадку для отдыхающих.

В настоящее время наши специалисты активно занимаются благоустройством территории после зимнего периода. Убирают мусор, скопившийся за зиму. Приведут в порядок дорожки, отремонтируют ограждение. Сегодня приступили к размещению выставочных стендов в рамках проекта Полугора в лицах. Уберем сено, которое за зиму уже сгнило. Выполнят различные ремонтные работы, которые необходимо провести. Запланирована организация летних торговых точек и др.

Комитет культуры и туризма города уже подготовил насыщенную весеннюю программу. Мы продолжим радовать жителей и гостей Курска интересными выступлениями и мероприятиями.

Запасаемся терпением и ждем открытия Полугоры!

Больше новостей на News-kursk.ru