В Курске к 6 мая планируют открыть «Полугору»

28 апреля 2026, 13:39

В Курске к 6 мая планируют открыть Полугору

Сейчас специалисты завершают подготовку зоны отдыха к новому сезону. Рабочие убирают мусор и сгнившее за зиму сено, ремонтируют ограждение и приводят в порядок дорожки. На территории начали размещать выставочные стенды для проекта Полугора в лицах. Вскоре там организуют летние торговые точки.

Городской комитет культуры и туризма уже подготовил весеннюю программу с выступлениями и мероприятиями.

По прогнозам синоптиков, уже к 6 мая погода позволит нам открыть площадку для отдыхающих. Запасаемся терпением и ждем открытия, сказал мэр Евгений Маслов.

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru