В Центральной городской библиотеке им. Е.И. Носова открылась выставка картин "Следы присутствия"

28 апреля 2026, 15:07

В Центральной городской библиотеке им. Е.И. Носова открылась выставка картин "Следы присутствия".

Ее автор - юная железногорская художница Диана Бузуева художник, дизайнер, волонтёр, немного музыкант. Сделать персональную выставку она мечтала давно, несколько лет собирала работы. И вот наконец свершилось!

Почему Следы присутствия? Потому что в каждом полотне часть её мышления и взгляда на мир. А мир у Дианы особенный: она умеет находить хорошее в плохом.

Во многих работах звучит экологическая тема. Художница не боится говорить о том, что болит: мусор, бездумное отношение к природе, хрупкость окружающего мира. Но делает это без нравоучений через цвет, образы и эмоции.

Серия картин, написанных в период цветовой истерики - это настоящий фейерверк ярких, сочных, почти кричащих красок. Они работают как антидепрессант: смотришь и на душе праздник.

Особое умиление вызывает Макс - персонаж, придуманный Дианой. Он заставит улыбнуться даже серьёзного взрослого. Макс нечто среднее между собакой и медведем. Слегка глупенький, очень милый и совершенно бесхитростный. Диана говорит, что он появился от избытка доброты наших горожан. И правда, только в городе с тёплыми сердцами мог родиться такой удивительный зверек.

Друзья! Приходите посмотреть на Следы присутствия Дианы Бузуевой! Здесь есть о чём задуматься и чему порадоваться.

#культура@zheladm

Больше новостей на News-kursk.ru