Опасность под ногами: число жертв клещей растет
29 апреля 2026, 15:54
Опасность под ногами: число жертв клещей растет
Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области.
По состоянию на 29 апреля, в больницы обратились 131 человек с укусами клещей в их числе 47 детей до 14 лет.
С начала сезона специалисты исследовали 335 клещей:
в 48 экземплярах обнаружили патогенные бактерии;
в 32 экземплярах боррелии;
в 16 анаплазмы.
У одного человека зафиксировали иксодовый клещевый боррелиоз.
Напомним, в регионе продолжаются акарицидные обработки уже обезврежено 206,2 га.
Источник: Вести Курск