Опасность под ногами: число жертв клещей растет

29 апреля 2026, 15:54

Опасность под ногами: число жертв клещей растет

Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области.

По состоянию на 29 апреля, в больницы обратились 131 человек с укусами клещей в их числе 47 детей до 14 лет.

С начала сезона специалисты исследовали 335 клещей:

в 48 экземплярах обнаружили патогенные бактерии;

в 32 экземплярах боррелии;

в 16 анаплазмы.

У одного человека зафиксировали иксодовый клещевый боррелиоз.

Напомним, в регионе продолжаются акарицидные обработки уже обезврежено 206,2 га.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru