Первый энергоблок Курской АЭС-2 введен в эксплуатацию

29 апреля 2026, 20:06

Первый энергоблок Курской АЭС-2 введен в эксплуатацию

Как отметил Александр Хинштейн, он является самым мощным в стране.

- История пишется здесь и сейчас, это настоящий технологический прорыв поколения. За проектом стоят более 250 компаний и труд 90 тысяч человек. Результат впечатляющий: мощность Курской АЭС вырастет более чем на 60%, а доля в энергосистеме Центра на 2,5%. Это укрепит стабильность электроснабжения миллионов людей. Ввод энергоблока в промышленную эксплуатацию это не просто энергетика, а основа для будущего, - подчеркнул губернатор.

Фото: МАКС Александра Хинштейна

Источник: РИА Курск
Больше новостей на News-kursk.ru