Бронза на «Зарнице 2.0»!. Отряды «Берлога» и «Грозный легион» достойно представили Поныровский район на зональном этапе Всероссийской военнопатриотической игры «Зарница 2.0» — и привезли домой бронзовые медали! Соревнования...

30 апреля 2026, 10:22

Бронза на Зарнице 2.0!

Отряды Берлога и Грозный легион достойно представили Поныровский район на зональном этапе Всероссийской военнопатриотической игры Зарница 2.0 и привезли домой бронзовые медали!

Соревнования прошли на площадке Ушаковской школы. За победу боролись команды из Поныровского, Золотухинского, Курского, Октябрьского, Курчатовского районов и города Курчатов.

Ребята прошли через серьёзные испытания:

отработали строевую и огневую подготовку,

показали навыки тактической медицины и выживания,

проверили силовую выносливость,

продемонстрировали знания в области РХБЗ,

сразились в индивидуальных испытаниях.

Поздравляем:

отряд Берлога из Возовской школы (младшая группа),

отряд Грозный легион из Поныровской школы (старшая группа)!

Гордимся нашими бойцами!

Больше новостей на News-kursk.ru