Подвиньтесь, в большую игру вышел самый мощный

1 мая 2026, 19:12

Подвиньтесь, в большую игру вышел самый мощный

Энергоблок 1 Курской АЭС-2 официально вышел на оптовый рынок электроэнергии и мощности (ОРЭМ) России.

Это филигранная интеграция технологического гиганта в шахматную доску энергосистемы страны.

Чтобы это стало возможным, Системный оператор ЕЭС и наши специалисты проделали колоссальную работу:

согласование технических решений, применяемых в схеме выдачи мощности,

согласование техусловий на технологическое присоединение к электросетям,

перенастройка систем противоаварийного управления,

разработка условий испытаний нового оборудования,

приемка в эксплуатацию каналов связи и системы обмена технологической информацией.

Аттестация пройдена блок доказал готовность работать по высшим стандартам рынка Победа, за которой стоят тысячи сложнейших расчётов и испытаний.

Смотрите в ролике кадры исторического момента!

Больше новостей на News-kursk.ru