Завтра утром в Курске начнется озеленение городских клумб — подрядчик будет высаживать однолетники

3 мая 2026, 15:31

Завтра утром в Курске начнется озеленение городских клумб подрядчик будет высаживать однолетники. Высадить цветы раньше не позволяла погода.

Глава Курска Евгений Маслов рассказал, что даже в выходные городские службы работают: с дорог убирают оставшийся после зимы песок, наводят порядок в парках и скверах, а также на Полугоре. Открыть это общественное пространство должны уже через несколько дней.

Напомним, 1 мая в Курске начался сезон фонтанов. Их у нас пять на Московской площади, проспекте Вячеслава Клыкова, около дома на Ленина, 74, Театральной площади и у памятника Георгию Свиридову на улице Ленина.

Уже завтра приступим к высадке цветов на городских клумбах, анонсировал Евгений Маслов.

Больше новостей на News-kursk.ru