В образовательных организациях Курска ведётся активная работа по озеленению территории и благоустройству клумб

5 мая 2026, 09:35

В образовательных организациях Курска ведётся активная работа по озеленению территории и благоустройству клумб.

В городском комитете образования рассказали, что в школах, детских садах и организациях дополнительного образования ученики вместе с педагогами и родителями участвуют в благоустройстве прилегающих территорий.

Например, в Центре Оберег прошла акция Любимая улица, цвети. Коллектив детей, родителей и сотрудников Центра высадил цветы на клумбы перед учреждением.

В детских садах помимо уборки территории также преобразили клумбы, выполнили обрезку деревьев и кустарников. В школах к работе активно подключились дети: они белили стволы деревьев, рыхлили землю на клумбах.

Участвуя в благоустройстве, ребята учатся не только ухаживать за растениями, но и ценить красоту, созданную своими руками.

Источник: Город Курск
Больше новостей на News-kursk.ru