Курским переселенцам будут компенсировать утрату оставленного жилья

7 мая 2026, 12:11

Курским переселенцам будут компенсировать утрату оставленного жилья.

Правительство России внесло изменения в постановление, позволяющие выплачивать компенсации жителям приграничья Курской области не только за разрушенные дома, но и за те, что пришли в негодность из-за долгого отсутствия отопления и ухода после эвакуации в августе 2024 года.

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что каждое помещение будет обследовано. Если дом признают непригодным, владельцу выдадут сертификат. Если возможен ремонт выделят по 9 тысяч рублей на квадратный метр. Работы начнутся в ближайшее время, но процесс займет время из-за сложной оперативной обстановки.

#КурскаяОбласть #Переселенцы #Компенсация #Жилье #Поддержка #Россия

Подпишись на Ломовку. Регионы

Источник: Lomovka. Регионы
Больше новостей на News-kursk.ru