В Щиграх прошли акции «Сад памяти»

7 мая 2026, 14:10

В Щиграх прошли акции Сад памяти

В Щиграх, возле средней школы 2 и школы 5 прошли мероприятия в рамках Сада памяти. Данная инициатива проходит благодаря нацпроекту Экологическое благополучие, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Накануне 81-й годовщины Великой Победы, возле средней школы 2 города Щигры восстановили Аллею Памяти участников Великой Отечественной войны, которая была заложена еще в 2021 году. В мероприятии приняли участие ученики школы совместно с военнослужащими группировки Север и спецназа Ахмат. Было высажено 45 саженцев рябины. А возле школы 5 новыми деревьями пополнилась Аллея Успеха. Здесь было высажено порядка 50 лип.

Весь посадочный материал был предоставлен отделом по Щигровскому лесничеству. Эти саженцы наш вклад не только в экологию и чистый воздух, но и в вечную память о бессмертном подвиге наших предков, - рассказал начальник Щигровского лесничества Минприроды Курской области Владимир Терехов.

В ходе мероприятий было отмечено, что подобные акции играют важную роль в воспитании молодежи. Они прививают детям любовь к природе и помогают осознать личную связь с историей нашей страны.

Больше новостей на News-kursk.ru