В Курске открыли мемориальную доску погибшему герою СВО Максиму Проскурину

8 мая 2026, 15:07

В Курске открыли мемориальную доску погибшему герою СВО Максиму Проскурину

У школы 3 состоялся памятный митинг в честь открытия мемориальной доски, посвящённой участнику спецоперации Максиму Проскурину.

Максим Андреевич учился в этой школе с 2006 по 2012 годы. На открытии присутствовали представители ветеранских организаций и родственники погибшего его родители, жена и маленькая дочь.

Максим, как и другие герои спецоперации, навсегда останутся в наших сердцах. Будем с честью хранить память об истинных патриотах и защитниках нашей страны, подчеркнула директор школы Ирина Горяинова.

Максим Проскурин окончил среднюю школу 3 в 2012 году. После окончания ЮЗГУ работал мастером на предприятии Маслопром. Срочную службу в армии нес в воздушно-десантных войсках по контракту.

14 марта 2024 года Максим ушел на СВО. Воевал в должности командира отделения командира боевой машины штурмовой мотострелковой роты. Сражался в Белгородской области, позже переведен в Луганскую Народную Республику.

Младший сержант Максим Проскурин погиб смертью храбрых под городом Сватово 6 августа 2024 года. Награжден орденом Мужества (посмертно). Вечная память герою!

Фото: Екатерина Прозорова

Больше новостей на News-kursk.ru