Три эпохи — одно пламя Памяти

8 мая 2026, 15:32

Три эпохи одно пламя Памяти

В преддверии Дня Победы в Золотухино впервые зажгли Вечный огонь.

Мемориал памяти о погибших героях-золотухинцах создали в 1993 году. Он посвящен павшим в в Великой Отечественной, воинам-интернационалистам и участникам СВО: всего 614 человек.

В прошлом году за 3,5 млн рублей здесь отреставрировали скульптуру Четыре бегущих автоматчика, заменилимемориальные таблички, обновили плитку, привели в порядок пьедестал.

Уверен, что сюда будут приходить люди и не только в праздники. Чтобы оставить цветы, глядя на Вечный огонь подумать и осознать цену жизни, поклониться своим землякам, которые защищали нашу землю и которые прямо сейчас вновь сражаются за нас, подчеркнул губернатор.

Глава региона подчеркнул, Огонь памяти должен быть в каждом районе Курской области.

Вечный огонь также зажгут в Железногорске и Курчатове ко Дню Победы на Курской дуге.

Источник: Вести Курск
Больше новостей на News-kursk.ru