В канун всеми нами любимого праздника Дня Победы вместе с министром спорта Курской области Натальей Жигаловой поздравили со 100-летним юбилеем Ивана Александровича Павлутина

8 мая 2026, 15:52

В канун всеми нами любимого праздника Дня Победы вместе с министром спорта Курской области Натальей Жигаловой поздравили со 100-летним юбилеем Ивана Александровича Павлутина.

Иван Александрович ветеран Великой Отечественной войны и труда. В 1974 году он вместе с семьей переехал в Курск и был назначен директором областной детско-юношеской спортивной школы, которая с 1984 года носит статус школы олимпийского резерва. На этом посту Иван Александрович трудился до 1997 года, внес огромный вклад в развитие спорта и воспитание молодых чемпионов.

За свою деятельность он удостоен званий Отличник просвещения и физической культуры СССР и Заслуженный работник физической культуры России.

Пожелал Ивану Александровичу здоровья, бодрости духа, заботы и внимания близких.

С наступающим Днём Победы!

Больше новостей на News-kursk.ru