9. Сегодня в парке у братской могилы прошёл торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2026, 12:18

9

Сегодня в парке у братской могилы прошёл торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К жителям и гостям с приветственным словом обратились:

- М.Н. Игнатов, глава района;

- И.Н. Терехов, исполняющий обязанности военного комиссара района;

- Н.В. Гринева, председатель совета ветеранов.

По традиции память павших героев почтили минутой молчания. Панихиду по усопшим отслужил протоиерей Максим Плохотнюк. После этого к памятнику возложили цветы как символ вечной памяти и благодарности за мирное небо.

Пусть память о подвиге наших предков живёт в сердцах каждого из нас!

#ДеньПобеды #81годПобеды

Больше новостей на News-kursk.ru