Курский депутат Абхай Сингх принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Индии

10 мая 2026, 15:43

Курский депутат Абхай Сингх принял участие в шествии Бессмертного полка в Индии. Акция прошла в Нью-Дели в честь 81-й годовщины Победы. Абхай Сингх единственный в России политик индийского происхождения.

Для меня 9 Мая это праздник со слезами на глазах. Ведь Красная армия, победив гитлеровский нацизм, спасла не только Советский Союз, но и весь мир. Я всегда рассказываю об этом индийцам, как и о том, что в годы Второй мировой войны наши страны сражались против общего врага. Слава героям-победителям, слава России! сказал депутат Российской газете.

Всего по улицам индийской столицы прошли более 300 человек: местные жители, сотрудники посольства РФ, соотечественники и волонтеры. Они пронесли портреты участников Великой Отечественной войны, флаги и многометровую георгиевскую ленту.

После шествия участники возложили цветы к мемориальной доске индийским солдатам, которых наградили советскими орденами. Затем для собравшихся провели историческую фотовыставку и праздничный концерт. Также активисты Народного фронта доставили в Дели частицу Вечного огня с московской Могилы Неизвестного Солдата.

После шествия участники возложили цветы к мемориальной доске индийским солдатам, которых наградили советскими орденами. Затем для собравшихся провели историческую фотовыставку и праздничный концерт. Также активисты Народного фронта доставили в Дели частицу Вечного огня с московской Могилы Неизвестного Солдата.

Фото: Фото: Александр Гасюк/РГ

Подписаться на КурскСити в МАХ (https://max.ru/kurskcityru)

Больше новостей на News-kursk.ru