В Курске отреставрировали символы воинской славы

10 мая 2026, 18:04

В Курске отреставрировали символы воинской славы. Ко Дню Победы привели в порядок размещённые на зданиях макеты ордена Отечественной войны I степени - на проспекте Кулакова, Привокзальной площади и Перекальского.

- На площади Перекальского орден перенесли на крышу дома, а ниже добавили светящиеся буквы, складывающиеся в гордое звание Город воинской славы. Теперь и в темное время суток эти слова служат напоминанием о мужестве защитников Отечества, - рассказал заместитель губернатора Артём Демидов. - Такие же надписи появятся в ближайшее время и рядом с другими орденами.

Работы ведутся при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества.

фото со страницы Артёма Демидова ВКонтакте

Наш сайт | ВК | ОК | TG

Больше новостей на News-kursk.ru