Инженеры-саперы из 1-ой гвардейской Брестко-Берлинской бригады группировки «Север» продолжают дело своих предков, сражавшихся в битве на Курской дуге

12 мая 2026, 13:52

Инженеры-саперы из 1-ой гвардейской Брестко-Берлинской бригады группировки Север продолжают дело своих предков, сражавшихся в битве на Курской дуге. Неподалеку от поселка Поныри, в месте, где происходили одни из самых ожесточенных боев, бригада и сейчас принимает активное участие в расширении буферной зоны.

За сотню километров от Понырей обычный сельский воинский мемориал. Военные уделяют им особое внимание: что-то чинят, красят, убирают траву и возлагают венки. Наши бойцы уверены, что тогда победили и сейчас победим.

Как российская армия вновь идет по пути Победы предков смотрите в видео.

Итоги недели: подписаться | Итоги недели в МАКС

Больше новостей на News-kursk.ru