Операторы связи «большой четвёрки» — «Билайн», МТС, «МегаФон» и Т2 — заключили соглашения о технологическом сотрудничестве с платформой MAКС

12 мая 2026, 16:44

Операторы связи большой четвёрки Билайн, МТС, МегаФон и Т2 заключили соглашения о технологическом сотрудничестве с платформой MAКС.

В рамках партнёрства предусмотрено использование национального мессенджера для рассылки пользователям сервисных, авторизационных и транзакционных сообщений, а также для совместного развития новых цифровых продуктов и услуг.

Теперь абоненты смогут получать в MAКС сообщения от различных организаций, включая коды для подтверждения входа в сервисы. Для удобства и безопасности уведомления будут автоматически сортироваться по двум защищённым папкам: Коды подтверждения и Полезные уведомления, каждая из которых будет иметь специальный знак верификации.

Важные сообщения будут доставляться исключительно на доверенное устройство, выбранное самим пользователем. Эта технология уже прошла успешное тестирование совместно с Минцифры России и применяется для авторизации в приложении Госуслуги.

В перспективе технологическое партнерство позволит бизнесу интегрировать в уведомления новые форматы контента для повышения лояльности пользователя. Взаимодействие через MAКС позволит обогатить сообщения мультимедийными файлами и интерактивом. Интеграция с платформой MAКС открыта для всех российских операторов связи.

Больше новостей на News-kursk.ru