Губернатор Курской области Александр Хинштейн вручил директорам школ из 11 районов ключи от 23 новых автобусов

13 мая 2026, 18:32

Губернатор Курской области Александр Хинштейн вручил директорам школ из 11 районов ключи от 23 новых автобусов. Транспортные средства приобрели за счет средств федерального бюджета по линии Министерства промышленности и торговли РФ.

Автобусы разные по габаритам и вместимости: десять марки ПАЗ, восемь ГАЗ, три микроавтобуса производства УАЗ и два КАВЗ. Их распределили между школами с учетом удаленности мест проживания детей от учебных заведений, степени износа старого транспорта и потребности в открытии новых маршрутов.

Поступивший транспорт будет работать в Золотухинском, Железногорском, Касторенском, Конышевском, Курском, Медвенском, Пристенском, Советском, Солнцевском, Фатежском и Щигровском районах.

Губернатор осмотрел салоны автобусов, пообщался с водителями и директорами школ.

Красивые, солнечные, комфортные эти автобусы как олицетворение детства, которое мы обязаны создавать для наших юных курян. Оснащены по последнему слову техники: тахографы, проблесковые маячки, ремни на всех пассажирских креслах, камеры видеонаблюдения есть все для того, чтобы дорога в школу и обратно была безопасной и комфортной, - подчеркнул глава региона.

Всего в Курской области 339 школьных автобусов. Обновление автопарка продолжается по поручению Президента России Владимира Путина. #губернатор46 #образование46

Курская область на связи в МАХ

Больше новостей на News-kursk.ru