Суд признал незаконной передачу участка на улице Мирной частнику

14 мая 2026, 12:07

Суд признал незаконной передачу участка на улице Мирной частнику

В 2009 году организация Сатурн, связанная с ОПГ Волобуевых, получила от города 1000 кв. м. земли, на которой должны были возвести дом для переселенцев из аварийного жилья. В 2011 году доля Сатурна выросла до границ всего участка.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура, и через суд передачу земли признали незаконной.

Александр Хинштейн отметил, что это ещё один пример разбазаривания госсобственности. К слову, в 2022 году Дмитрия Волобуева, с которыми связана организация Сатурн, приговорили к 24 годам лишения свободы.

Оставлять в собственности откровенного бандита государственное имущество мы не имеем никакого морального права. Прежние схемы принятия решений на Курской земле больше не работают, подчеркнул губернатор.

Он выразил надежду что суды следующих инстанций поддержат решение арбитража и участок будут использовать на благо жителей.

Фото из канала Александра Хинштейна в МАКС

Наш сайт | ВК | ОК | МАКС

Больше новостей на News-kursk.ru