Курскую чиновницу оштрафовали за самоуправство
14 мая 2026, 16:08
Курскую чиновницу оштрафовали за самоуправство. Она использовала служебное авто в личных целях.
Как установила прокуратура Медвенского района, глава Панинского сельсовета Елена Мерцалова ездила на служебной Ниве Шевроле, принадлежащей сельсовету, по личным делам. В судебное заседание чиновница не явилась, однако в своих объяснениях признала нарушение, заверив, что больше такого не допустит.
Мировой судья признал Мерцалову виновной по ст. 19.1 КоАП РФ и назначил штраф в размере 300 рублей. Постановление пока не вступило в законную силу, сообщили в ОПСС региона.
Фото сгенерировано нейросетью
Подписаться на КурскСити в МАХ
Источник: КУРСКСИТИ | Новости города и области