В Курске ликвидируют свалку около проспекта Булатова

15 мая 2026, 13:24

В Курске ликвидируют свалку около проспекта Булатова

По поручению губернатора Курской области Александра Хинштейна была организована ликвидация свалки рядом со строящимся проспектом Михаила Булатова.

Дали старт работам глава города Евгений Маслов и председатель комитета ЖКХ города Николай Малахов.

Об этой свалке сообщили жители частного сектора, который находится поблизости, рассказал Николай Малахов.

Помогают очищать территорию комитету ЖКХ Спецавтобаза по уборке города, ООО Благоустройство, МБУ СМЭП и РИР Энерго.

Работа организована следующим образом: КамАЗы стоят на дороге, из-за грязи им не спуститься на поляну, заваленную строительным мусором. Погрузчики поднимаются к ним. Если не успеют сегодня всё убрать, то работу продолжат на следующей неделе.

Николай Сергеевич обратил внимание, что свалка находится на прекрасном лугу, где растёт земляника она уже начинает цвести. Но из-за человеческого бескультурья для курян будет потерян этот прекрасный участок для отдыха всей семьей.

Мне еще хочется обратиться к нашим гражданам: пожалуйста, не мусорите там, где живете. Вы же сами лишаете себя удовольствия отдыхать на природе всей семьей. Чисто не только там, где убирают, но и там, где не мусорят! сказал председатель комитета ЖКХ.

Если у вас есть бытовой и строительный крупногабаритный мусор, нужно обратиться к региональному оператору, который несет ответственность за вывоз. Их два: Спецавтобаза по уборке города и ООО Экопол.

Фото: Екатерина Прозорова

Больше новостей на News-kursk.ru