22 июня, понедельник
Сегодня в России День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Она унесла жизни миллионов советских граждан. Памятник на фотографии напоминает об одном из вопиющих случаев.
Во время Курской битвы фашисты разбомбили санитарный поезд, перевозивший раненых. Это произошло у деревни Кресты Щигровского района. Там же спустя годы построили небольшой мемориал.
Комплекс «Мать и сын-солдат» посвятили щигровцам, погибшим в годы войны. Сегодня мы говорим о павших и вспоминаем, какому злу дала отпор Красная армия. 22 июня 1941 года поделило историю нашей страны на до и после.
Фото: Борис Кутафин











































