Уважаемые жители Курского края!

22 июня 2026, 09:12

Уважаемые жители Курского края!

Для всех нас 22 июня - день начала Великой Отечественной войны наверное, самая трагичная дата в истории страны. Фашистская Германия, на стороне которой выступили многие государства Европы, вероломно напала на мирные города, убивая и разрушая, принося неисчислимые страдания обычным людям. Погибли 27 миллионов наших соотечественников, многие города лежали в руинах, от сел и деревень остались только пепелища.

Да, мы все восстановили. Но не забыли. И никогда не забудем. Для разных поколений прошлых, настоящих и будущих - 22 июня останется днем общей боли и памяти обо всех, кто сражался за наш мир, свободу и саму жизнь. Кто погибал ради всех нас на фронтах Великой Отечественной, голодал в тылу, круглосуточно работая на заводах и отдавая все силы ради победы.

Они - в каждой нашей семье. Их огромное мужество, самопожертвование и горячая любовь к Родине смогли переломить ход этой страшной войны и всей мировой истории. Наш долг перед ними сохранить правду о трагедии и величии тех огненных лет и передать память об этом своим детям и внукам. Чтобы они знали, какой ценой далась Великая Победа и кому они обязаны своей мирной жизнью. И чтобы равнялись на этих истинных героев страны, как равняются сейчас на них участники специальной военной операции.

В память о них желаю вам, дорогие земляки, неиссякаемой веры, нерушимого единства, неизменной поддержки близких и соратников и дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!

Председатель

Курской областной Думы Н. И. Жеребилов

Больше новостей на News-kursk.ru