В Касторенском районе Курской области обустроят пешеходный переход через железную дорогу
В поселке Олымский более 400 человек ежедневно вынуждены пересекать ж/д пути в необорудованном месте.
Официального перехода нет, при этом людей начали штрафовать за нарушение правил.
В министерстве транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в июле обустроят централизованный пешеходный переход.
«Тема возникла не сегодня и не вчера. Нужно войти в положение жителей», — подчеркнул губернатор Александр Хинштейн.
С сотрудниками ГИБДД договорились, что до запуска перехода штрафовать людей не будут.






































